http://s7.uploads.ru/t/gTNXd.jpg

КВ трансивер Kenwood TS-990S. Трансивер от производителя, имя которого стало популярнейшим среди радиолюбителей и автоматически ассоциируется с радиолюбительством как хобби.
Одной из главных особеностей трансивера TS-990 является наличие сенсорного экрана. Теперь перестрока на странцию возможна в одно касание.
В новом трансивере реализована функция RTTY и PSK декодера. Эта функция похожа на реализацию декодера в трансивере ICOM. А так же есть возможность подключения внешнего монитора.
В трансивере TS-990S присутствует SWL режим. Режим при котором вы можете прослушивать только радиовещательные станции. В этом режиме доступны радиовещательные КВ диапазоны и стиль экрана максимально преближен к стилю одного из первых хитовых приёмников TRIO 9R-58.
Все самые передовые достижения микроэлектроники и обработки радиосигнала собраны в этом трансивере настольного класса Hi-End. Новый трансивер Kenwood TS-990S является логическим продолжением линейки легендарных топовых аппаратов прошлых лет, таких как Kenwood TS-900…TS-930…TS-940…TS-950
При разработке этого трансивера, фирма Kenwood пошла на кардинальное изменение дизайна передней панели, исходя из тенденций сегодняшнего сервиса управления и отображения параметров.

Новый трансивер Kenwood TS-990S имеет следующие основные технические характеристики:

2 независимых приёмных тракта с диапазоном работы от 1.8 до 54МГц
200 Ватт выходную мощность передатчика
Встроенный блок питания
Высокоскоростной антенный тюнер
2 цветных TFT-дисплея
Возможность подключения внешнего монитора
1 супергетеродинное преобразование «вниз» на каждом приёмнике
5 руффиг-фильтров для всех типов модуляции
+40 dBm точка IP3
3 ADSP от Analog Devices для цифровой обработки